Учитель - главная профессия!

Учитель - главная профессия!

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Видеоматериалы из Цикла «Учитель успеха»

Видеоматериалы размещены на сайте ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», а также на YouTube-канале по ссылкам:

Цикл видеороликов и видеоинтервью «Учитель успеха» создан в рамках комплекса мер, направленных на повышение статуса учителя: истории конкретных людей раскрывают роль учителя в жизни человека как вектора развития личности, вдохновителя и транслятора культурного кода, общечеловеческих ценностей.

На сайте представлены следующие видеоролики:

• Видеоинтервью с А.А. Демахиным
  • Видеоинтервью с Б.М. Неменским
  • Видеоинтервью с П.Е. Красновидом
  • Видеоинтервью с Н.В. Орловой
  • Видеоинтервью с Б.А. Остроумовым
  • Видеоинтервью с А.Т. Салбиевым
  • Видеоинтервью с Л.К. Мартыненко
  • Видеоинтервью с А.Н. Емцем
  • Видеоинтервью с А.Р. Ганеевой
  • Видеоинтервью с Л.В. Пигалицыным

Социально ориентированный проект

«МЫ – УЧИТЕЛЯМ!».

Главная цель проекта показать, что общественность высоко ценит  учителей, чей выбор жизненного пути связан с главными ценностями развития общества – просвещением и воспитанием подрастающего поколения. Проект выражает благодарность учителям.

Министерством образования и науки России разработаны социальные видеоролики по следующим тематикам: «Учитель – больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо», «Учитель – гордость России».Данные видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.