Министерство образования и науки Пермского края

Заведующий сектором дошкольного образования -Облацова Светлана Владимировна

8(342)217-69-61

Управление образования Администрации Бардымского муниципального района

Начальник управления образования -

Тансылу Мирзаевна Мукаева

8(34292)2-07-12

Методисты по дошкольному образованию -

Аптукова Зилия Мазитовна

8(34292)2-08-11

СП "Березниковский детский сад"

Описание: Структурное подразделение «Березниковский детский сад» общеразвивающего вида расположено в с.Березники по адресу: ул.Ленина,1. В СП функционируют две разновозрастные группы: младшая (от 1,5 до 4 лет) и старшая (от 3 до 7 лет).  Детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход детей. Обучение и воспитание в детском саду ведется на русском языке. Отношения детей, родителей и педагогов строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями детей.

Режим работы: пятидневный, выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни; 10-часовой режим с 8.00 до 18.00 часов.

СП "Ишимовский детский сад"

Описание: Структурное подразделение «Ишимовский детский сад»  общеразвивающего вида расположено по адресу: д.Ишимово, ул.Казанбаева, 34а.  В детском саду функционируют две разновозрастные группы: младшая (от 1,5 до 4 лет) и старшая (от 3 до 7 лет). Обучение и воспитание ведется на русском языке. Отношения детей, родителей и педагогов строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями детей.

Календарно-тематические планы в ДОУ по группам:

- СП "Березниковский детский сад", младшая группа

СП "Березниковский детский сад", старшая группа

- СП «Ишимовский детский сад», младшая группа

- СП «Ишимовский детский сад», старшая группа

- КТП по музыке

- КТП по физической культуре

Пакет нормативно локальных актов,

регламентирующих внедрение ФГОС ДО:

Родительский день в ДОО

"Родители реализуют ФГОС"

Современные требования к роли родителей в воспитании детей возрастают. Задача дошкольного образовательного учреждения - изменить позицию родителей из позиции "сторонние наблюдатели" в позицию "активные участники". Наши родители из «зрителей» и «наблюдателей» должны стать активными участниками встреч и помощниками воспитателя, для этого и создается атмосфера взаимоуважения, для этого нужно активно использовать различные формы работы и находить подход в сотрудничестве с родителями.

Педагоги обоих структурных подразделений МАОУ «Березниковская СОШ им. М.Г.Имашева» уделяют большое внимание  сотрудничеству  с семьями воспитанников, вовлекая  родителей  в единое образовательное пространство. У воспитателей имеется система  работы с родителями, активно работают по созданию условий для активного взаимодействия с родителями в группах (См. Аналитическую справку).

В помощь родителям

• Методические находки:

Илькаева Резида Идиятовна, заместитель директора по СП, учитель начальных классов. На персональном сайте педагога вы можете найти следующие материалы: рабочие программы по внеурочной деятельности, выступления по вопросам методической работы в ДОО и НОО, презентации к урокам, педагогические проекты (http//infourok.ru/user/ilkaeva-rezida-idiatovna).